資訊中心

 
首頁> 資訊中心>公司新聞

公司新聞

盈趣帶你看金雞 | 今年的開幕式和明星都在這!
發稿時間:2020-11-13 來源:

還有12天,第33屆中國電影金雞獎頒獎盛典系列活動將在廈門盛大舉行。金雞活動場地和明星的流程是當下大眾最關心的問題,今天就為大家準備了一份金雞活動流程~


1.jpg


01

金雞開幕式

活動時間

11月25日

活動地點  

廈門白鷺洲下沉式廣場


開幕儀式將在戶外舉行,主舞臺設在白鷺洲下沉式廣場,舞臺前將營造獨特的水景,與舞臺后方的筼筜湖相呼應,使得舞臺與周圍自然環境形成一個整體。目前,主舞臺搭建工作正在全力推進中,預計11月21日將搭建完成。

2.jpg

據不可靠消息,易烊千璽、李現、孟美岐、周深、劉宇寧等一眾明星將出席開幕式,帶來精彩的節目演出,喜歡追星的朋友們,知道該怎么做了吧~


此外,金雞期間,在白鷺洲西公園音樂噴泉兩側,盈趣科技專屬智能展區將會給觀眾帶來不一樣的科技體驗,現場還有機會免費獲得金雞影展門票、智能產品等精美禮品,敬請期待!

3.png

02

金雞創投大會

活動時間

11月26日

活動時間

廈門天元酒店


2020金雞電影創投大會目前已經完成復評程序,公布TOP30入圍項目名單。黃建新、劉德華、徐崢確認擔任本屆創投主評審,并將與22位優秀電影制片人組成的金牌制片人評審團一起,對入圍項目進行最終評選。

03

系列論壇

活動時間

11月25日-27日

活動時間

待定


金雞期間將推出金雞開幕論壇、電影投資大會、大師對話青年導演等系列論壇,擬邀請近百位業界重要嘉賓,圍繞影視金融、影視投資、影視產業、影視科技、影視教育、影人培養、影視研究等相關領域,開展深度對話交流,共同推進電影事業發展。其中,電影投資大會擬邀50家頭部投資機構、1000億元以上規模產業基金參加。

    

第33屆中國電影金雞獎

評委會提名名單

【最佳故事片】

《少年的你》

《白云之下》

《奪冠》

《我和我的祖國》

《春潮》

《誤殺》


【最佳導演】

王  瑞(《白云之下》)

楊荔鈉(《春潮》)

陳可辛(《奪冠》)

陳凱歌、張一白、管  虎、薛曉路、徐  崢、寧  浩、

文牧野(《我和我的祖國》)

周  申、劉  露(《半個喜劇》)

曾國祥(《少年的你》)


【最佳導演處女作】

申  奧(《受益人》)

李  驥(《通往春天的列車》)

周  筍(《少女佳禾》)

董潤年(《被光抓走的人》)


【最佳男主角】

大  鵬(《受益人》中飾吳海)

肖  央(《誤殺》中飾李維杰)

吳昱翰(《半個喜劇》中飾孫同)

易烊千璽(《少年的你》中飾小北)

黃曉明(《烈火英雄》中飾江立偉)



【最佳女主角】

任素汐(《半個喜劇》中飾莫默)

周冬雨(《少年的你》中飾陳念)

柳  巖(《受益人》中飾岳淼淼)

祝希娟(《空·巢》中飾趙一梅)

譚  卓(《誤殺》中飾阿玉)



【最佳男配角】

印小天(《烈火英雄》中飾魏雷)

吳  剛(《奪冠》中飾袁指導)

張  譯(《攀登者》中飾曲松林)

歐  豪(《中國機長》中飾徐奕辰)

黃  覺(《少年的你》中飾老楊)


【最佳女配角】

張熙然(《誤殺》中飾安安)

周  也(《少年的你》中飾魏萊)

趙海燕(《半個喜劇》中飾孫同媽媽)

袁  泉(《中國機長》中飾畢男)


【最佳中小成本故事片】

《少女佳禾》

《我的喜馬拉雅》

《波依拉》

《殘香無痕》

《通往春天的列車》


【最佳兒童片】

《會飛的葡萄》

《忠愛無言2》

《點點星光》


【最佳戲曲片】

《大鬧天宮》

《東坡》

《刑場上的婚禮》

《貞觀盛世》

《安娥》

《李慧娘》

 

【最佳紀錄/科教片】

《大洋深處魷釣人》

《外來生物防治》

《歲月在這兒》

《這一年》

《青春中國》

《掬水月在手》

 

【最佳美術片】

《大鸞——周恩來童年讀書的故事》

《羅小黑戰記》

《哪吒之魔童降世》

《秋實》

《熊出沒·狂野大陸》


【最佳編劇】

楊薇薇、翟  培、李  鵬、范凱華、秦語謙、雷  聲

(《誤殺》(改編))

張  冀(《奪冠》(原創))

林詠琛、李  媛、許伊萌(《少年的你》(改編))

周  申、劉  露(《半個喜劇》(原創))


【最佳攝影】

李  偉(《白云之下》)

余靜萍(《少年的你》)

張  穎(《誤殺》)

張譯水(《我的喜馬拉雅》)

趙曉時(《奪冠》)


【最佳錄音】

李  濤(《誤殺》)

吳  江(《只有蕓知道》)

陳  輝(《中國機長》)

黃  錚(《少年的你》)

黃  錚(《奪冠》)


【最佳美術】

劉世運(《烈火英雄》)

孫  立(《奪冠》)

杜光宇(《受益人》)

李仁港、黃家能、朱汶龍(《攀登者》)

宋  軍、東智良、郭鐘山(《解放·終局營救》) 


【最佳音樂】

馬  飛(《半個喜劇》)

貝  爾(《少年的你》)

劉思軍(《幸福的滋味》)

撈  仔(《忠愛無言2》)


【最佳剪輯】

王雨夜(《半個喜劇》)

湯宏甲、祖昕宇(《誤殺》)

張一博(《少年的你》)

張一博(《奪冠》)

周肖林(《受益人》)

周新霞(《白云之下》)

4.png



萬利彩彩票 北京赛车pk10开奖直播视频 东北彩票网 江苏体彩排列五走势图 广东快乐十分开奖直播软件下载 闽乐游棋牌挂机升级 nba比分与粗 12注二码(含组三)方法 双色球基本走势图近50 浙江11选5跨度走势图 哪个app理财收益高安全 微乐宁夏麻将ISO 双色球历史开奖号码 足彩总进球全包法 五分赛车计划下载 招商银行股票行情 皇冠体育博彩皇冠